×

В Кузбассе экс-главбуха сети аптек осудят за хищение 25 млн рублей

Злоумышленница в течение четырёх лет незаконно перечисляла себе премии.

В Кузбассе экс-главбуха сети аптек осудят за хищение 25 млн рублей .jpg

В Кемеровской области экс-главбуха сети аптек будут судить за хищение 25 миллионов рублей. Она обвиняется в совершении преступления по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

В полицию обратился руководитель фирмы, владеющей сетью аптек на территории региона. Он выявил серьезную недостачу в своей компании. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе проверки установили, что к хищению денежных средств причастна главный бухгалтер организации.

По данным следствия, 48-летняя обвиняемая в период с января 2010 года по декабрь 2013 года, регулярно перечисляла себе несанкционированные премии. Полицейские установили более 200 нелегальных дополнительных выплат. По такой схеме обвиняемая похитила со счетов сети аптек в Кемерове и Новокузнецке в общей сложности около 25 миллионов рублей, уточнили в областной полиции.

По собранным материалам было возбуждено уголовное дело. Оно направлено в Заводский районный суд города Кемерово. Экс-главбух может сесть в тюрьму на 10 лет.

Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp