×
В Кузбассе экс-замначальника исправительной колонии будут судить за получение взятки

В Кузбассе экс-замначальника исправительной колонии будут судить за получение взятки

Правоохранители завершили расследование дела.

Бывший заместитель начальника кузбасской исправительной колонии пойдёт под суд за получение взятки.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, обвиняемый предложил знакомому предпринимателю помощь в заключении выгодного государственного контракта на поставку угля для ИК. За свои услуги сотрудник колонии попросил деньги.

«Данная информация стал известна сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области. В мае 2016 года они задержали посредника, который должен был передать обвиняемому взятку в размере 330 тысяч рублей. После чего был задержан и получатель наличных», — рассказали в пресс-службе.

Правоохранители выяснили, что представитель колонии получал взятки от бизнесмена с 2013 года. За помощь в заключении контрактов предприниматель заплатил обвиняемому 650 тысяч рублей.

«По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предприниматель и посредник сотрудничали со следствием, от уголовной ответственности в соответствии с законодательством освобождены», — добавили в областном СУ СК РФ.

В пресс-службе регионального Следственного комитета отказались называть номер колонии до вынесения приговора бывшему замначальника ИК.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp