×

В Кузбассе этим летом будут работать 18 пляжей

Также в области заявлено 28 мест отдыха у воды.

новости.jpg

В Кемеровской области этим летом откроются 18 пляжей и 28 мест отдыха у воды. Об этом сообщили в областном МЧС. Планируется, что кузбассовцы смогут отдохнуть на трех пляжах в Беловском районе, двух — в Прокопьевске и двух в Новокузнецке, а также в Новокузнецком и Таштагольском районах. По информации ведомства, по 1 пляжу откроется в городах Белово, Мариинск, Калтан, Юрга, Топки, Тисульском и Кемеровском районах.

Помимо пляжей, в области заявлено 28 мест массового отдыха у воды, которые планируются к оборудованию так же, как пляжи. Единственное отличие в том, что в данных местах купание запрещено, уточнили в областном МЧС. Большинство из планируемых к открытию пляжей уже работают. В Прокопьевске — это «Зенковский парк» и «Волна», в Кемеровском районе — «Кедровый бор». На этих объектах могут организовать пляжный отдых в среднем для около 2000 человек. Также Сибдепо уже сообщал, что в Кемерове определены 3 официальных пляжа, а в Новокузнецке — два.

Инспекторы ГИМС сейчас проверяют все кузбасские пляжи, готовящиеся к открытию, на оборудование территории в соответствии со всеми требованиями безопасности: ограждение зоны купания буями и знаками, запрещающими передвижение маломерных судов, оборудование спасательными постами с обученными спасателями, проведение водолазного обследования дна и его очистку. Также обязательным условием для открытия является наличие положительного заключения органов Роспотребнадзора о пригодности воды для купания, рассказали в МЧС.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp