×

В Кузбассе генерал-майор полиции назначен и.о. замгубернатора

И.о. заместителя губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления стал Алексей Кожевин.

В Кузбассе генерала-майора полиции Алексея Кожевина назначили и.о. заместителя губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Алексей Кожевин получил образование в Омской высшей школе милиции и в Академии МВД РФ.

«После службы в рядах Вооруженных сил с 1986 по 2016 годы проходил службу в органах внутренних дел. Имеет специальное звание – генерал-майор полиции. Отмечен ведомственными наградами, медалью Кемеровской области «За честь и мужество»», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что ранее и.о. замгубернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления был назначен Ерем Арутюнян.

В пресс-службе областной администрации Сибдепо рассказали, что сейчас Ерем Арутюнян вернулся в департамент военно-мобилизационной подготовки обладминистрации на должность начальника. Напомним, Арутюнян возглавил департамент весной 2016 года.

Добавим, что ранее три  кузбасских чиновника стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве акций кузбасской шахты. Им избрали меру пресечения и предъявили обвинение по ч.3 ст. 163 УК РФ. Два заместителя губернатора Кузбасса Александр Данильченко и Алексей Иванов, а также руководитель одного из департаментов Елена Троицкая отправлены под домашний арест. Та же мера пресечения избрана для представителей областного Следкома Сергея Крюкова и Артемия Шевелева. Под домашний арест отправлен и учредитель ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин. Экс-глава кузбасского Следкома Сергей Калинкин арестован на 2 месяца.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp