×

В Кузбассе готовятся к Масленице

В Мысках с 8 по 14 февраля пройдет ряд мероприятий, посвященных Масленице

'ВВ Мысках Кемеровской области в течение масленичной недели с 8 по 14 февраля будут проходить культурные мероприятия, посвященные народному празднику.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Администрации Мысков, главные народные гулянья пройдут 13 февраля по традиции на площади у Дворцов культуры.

Городское Управление культуры готовит большую программу, включающую театрализованные представления, выступления творческих коллективов, многочисленные конкурсы частушек и песен. Пришедшие на праздник смогут принять участие в игровых программах для взрослых и детей, а также в спортивных состязаниях – армрестлинге, дартсе, перетягивании каната. Будет и столб с призами, без которого трудно представить Масленицу.

В этот же день на площадях будут работать точки общественного питания, а в центре города развернет свои ряды шумная ярмарка.

В период подготовки к празднику коммунальные службы будут работать в усиленном режиме. Коммунальщикам необходимо очистить от снега места проведения народных гуляний, обеспечить подъезды и подходы к ДК.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp