×

В Кузбассе грабителя выдал запах лука и чеснока

«Аромат» почуяла служебная собака.

В Кузбассе грабителя выдал запах лука и чеснока.jpg

В полицию обратилась 64-летняя жительница Яйского района и рассказала, что на улице её ограбил незнакомец, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

На место выехала следственно-оперативная группа. Женщина пояснила, что шла по тропинке, ведущей к дому дочери, на встречу шёл мужчина, который потом ударил потерпевшую по лицу, вырвал из рук пакет и скрылся.

Для раскрытия преступления решили привлечь служебную собаку. Немецкая овчарка по кличке Заур привела полицейских к одному из частных домов, расположенных недалеко от места происшествия. Хозяин дома был задержан и доставлен в полицию.

31-летний местный житель во всём признался и пояснил, что, увидев идущую с пакетом женщину, решил ограбить её. Он думал, что в пакете, который он похитил, будет что-нибудь ценное. Однако вернувшись домой, он обнаружил там лишь головки лука и чеснока.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Теперь ему грозит наказание до семи лет лишения свободы. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp