×

В Кузбассе попытка гражданина Узбекистана дать полицейскому взятку закончилась судом

Предложив стражу порядка деньги, мужчина пытался избежать выдворения из России.

В Кузбассе гражданина Узбекистана оштрафовали на 28 тысяч рублей за попытку дать взятку полицейскому. Об этом 10 ноября рассказали сотрудники Мариинского городского суда Кемеровской области.

В сентябре 2015 года гражданин Узбекистана ехал из России домой в пассажирском поезде «Иркутск-Кисловодск». В пути у мужчины проверили документы и выяснили, что он нарушил режим пребывания в РФ. По этой причине пассажира поезда пригласили в служебное купе для составления протокола об административном нарушении. Гражданин Узбекистана знал, что за нарушения режима пребывания в России ему грозит выдворение из страны, и он в течение нескольких лет не сможет вернуться в РФ. В связи с этим мужчина предложил полицейскому не составлять протокол и попробовал дать взятку в размере 800 рублей. Однако страж порядка отказался брать деньги. Тогда мужчина положил деньги в сумку правоохранителя, которая находилась рядом. После этого сотрудник полиции пригласил своего коллегу, двух понятых и сообщил о том, что гражданин Узбекистана попытался дать взятку.

Накануне суд назначил гражданину Узбекистана наказание, в виде штрафа в размере 28 000 рублей. При этом 800 рублей постановлено конфисковать в доход государства. Кроме того, за нарушение режима пребывания в РФ мужчину оштрафовали еще на 2 000 рублей и сообщили ему о выдворении из страны. Гражданин оплатил штрафы и уехал домой.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp