×

В Кузбассе инспектор ДПС насмерть сбил пешехода

В отношении сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело.

Инспектор ДПС из Кузбасса сбил пешехода насмерть

Сотрудника ДПС из Прокопьевска подозревают в совершении ДТП, в результате которого погиб пешеход. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. 

Как ранее писал Сибдепо, ДТП произошло 14 февраля около четырёх часов дня в Прокопьевске. Мужчина на автомобиле ВАЗ-21093 наехал на пешехода, который, по версии следствия, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил многочисленные травмы. Инспектор сразу вызвал на место происшествия «скорую помощь», а до того, как приехали врачи, оказывал необходимую медицинскую помощь. Но усилия врачей не спасли пострадавшего. Он скончался в больнице.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается. Если вина инспектора ДПС будет доказана, ему могут грозить принудительные работы на срок до 4-х лет либо лишение свободы на срок до 5 лет с обязательным лишением водительского удостоверения.

Напомним, это не единственное ДТП за последний месяц, в котором участвовали сотрудники правоохранительных органов. Похожий инцидент произошёл в Новокузнецке. Там полицейский сбил пешехода, который получил многочисленные травмы, но остался жив.

Фото: google.images.

Видео: YouTube. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp