×

В Кузбассе ищут лучший опыт многоквартирного дома

В Топкинском районе объявляется открытый конкурс «Лучшие практики в повышении энергоэффективности многоквартирного дома (МКД)». 

Таким образом, пытаются выявить и донести полезные идеи до жителей. После чего, люди смогут воспользоваться положительным опытом для своих домов. 

Заявки принимаются от представителей ТСЖ или управляющих компаний, работающих по договору управления. Для участия в конкурсе необходимо прислать историю по энергоэффективной модернизации конкретного многоквартирного дома. История должна содержать: описание причин, по которым было принято решение провести модернизацию; перечень мероприятий, которые были проведены с приведением фотографий «до» (по-возможности) и «после»; описание организационных и технических решений по проведенным мероприятиям (включая деятельность по привлечению финансирования, методы убеждения собственников, подготовку технической документации, выбор технологий, исполнителей и прочее.); описание экономического эффекта, который был получен в результате проведенных мероприятий. 

Победители будут приглашены к участию в совещании по управлению многоквартирными домами «Энергосбережение: новые возможности и новые обязательства МКД» за счет организатора конкурса. Авторы лучших практик будут награждены Администрацией Топкинского  муниципального района.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp