×
В Кузбассе из горящей многоэтажки эвакуировали 8 человек

В Кузбассе из горящей многоэтажки эвакуировали 8 человек

При пожаре никто не пострадал.

В понедельник, 18 сентября, в Прокопьевске на проспекте Строителей в многоэтажном доме произошёл пожар. Спасатели лестничным маршем эвакуировали восемь человек.

«На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на девятом этаже шёл дым. В результате в комнате, где произошёл пожар, частично обгорела мебель и бытовая техника», — рассказали Сибдепо в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

По предварительной версии, причиной пожара в многоквартирном 9-этажном панельном доме стало нарушение правил эксплуатации техники. Сигнал о возгорании поступил спасателям в 7:17, через 10 минут пожар был ликвидирован. Всего к тушению привлекались 10 человек и 3 единицы техники.

Также 18 сентября возгорание произошло в Кемерове в частном садовом доме на улице 8-аллея. При пожаре один дом сгорел полностью, второй на момент прибытия первого подразделения горел открытым пламенем. В результате обгорела деревянная обрешётка крыши, стены внутри и снаружи.

Предварительнная причина пожара – нарушение правил эксплуатации бытовых приборов.
Сигнал о возгорании поступил спасателям в 5:51, пожар был ликвидирован через 14 минут. К тушению привлекались 7 человек и 2 единицы техники.

Текст: Карина Миллер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp