×

В Кузбассе изъяли 11,5 тонн поддельной водки

По данному факту возбуждено три уголовных дела.

В Кузбассе из незаконного оборота изъято более 11,5 тонн контрафактной продукции. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Кузбасского ЛУ МВД России пресекли деятельность двух нелегальных кустарных цехов по производству спиртосодержащей продукции, а также ликвидировали три склада с готовой к реализации контрафактной продукцией.

Оперативные мероприятия проходили одновременно по пяти адресам – в частном доме деревни Сухово Кемеровского района и в нескольких арендованных складских помещениях, расположенных в центральном районе Кемерова. В результате из незаконного оборота были изъяты десятки коробок с поддельной водкой готовой к реализации, но не имеющей федеральной марки.

«На водке либо вообще не было маркировки, либо на них было просто написано «специальная марка», что не является официальной федеральной маркой. Соответственно, изъятая продукция является подделкой. По установленным фактам возбуждено три уголовных дела. Далее будет проведена специальная экспертиза, в ходе которой станет понятно опасна ли данная контрафактная водка для жизни и здоровья человека», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

В ведомстве также отметили, что во время спецоперации правоохранители обнаружили три установки для производства и розлива спиртосодержащей продукции, канистры со спиртом, а также крышки и бутылки с этикетками различных марок. Сейчас устанавливаются места сбыта нелегального алкоголя, в том числе в Новосибирской области и других регионах Западной Сибири.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp