×
В Кузбассе коммунальщики усилили очистку дорог и тротуаров от снега

В Кузбассе коммунальщики усилили очистку дорог и тротуаров от снега

К уборке в городах кемеровской области привлечены почти две тысячи человек.

В Кузбассе из-за снегопадов сотрудники жилищно-коммунального и дорожного комплекса усилили очистку дорог и тротуаров в городах региона. В настоящее время борьбу со снегом ведут около двух тысяч человек с привлечением 1,1 тысячи единиц спецтехники.

«Больше всего сил и средств привлечено в Кемерове (270 человек и 130 единиц техники), Новокузнецке (210, 110), Междуреченске (300 людей, 40 машин), Мысках (180 и 30), Кемеровском районе (120 и 80), Таштагольском районе (110 человек, 70 единиц техники)», — сообщили Сибдепо в департаменте жильного-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

Также в ведомстве отметили, что горожане могут сообщать о проблемных участках, нуждающихся в отсыпке или очистке от снега по областным трассам по телефону центра управления Дирекции автодорог Кузбасса: 8 (3842) 36-81-83.

По очистке дворовых территорий от снега нужно обращаться в управляющую компанию. Если же жилищники не исполняют свои обязанности по сезонной уборке и игнорируют требования жильцов, об этом нужно сообщить на «горячую линию» Госжилинспекции 8 (3842) 36-93-32 либо написать на сайт гжи42.рф в раздел «Интернет-приемная».

Напомним, за прошедшие сутки с территории областного центра коммунальщики вывезли 160 кубометров снега.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp