×
В Кузбассе многодетная мать покупала алкоголь на детское пособие, её привлекли к ответственности

В Кузбассе многодетная мать покупала алкоголь на детское пособие, её привлекли к ответственности

За помощью в полицию обратилась соседка семьи.

В Анжеро-Судженске в полицию за помощью обратилась женщина, к которой прибежали соседские дети. Несовершеннолетние рассказали горожанке, что их отчим избил их мать. По указанному адресу незамедлительно прибыл участковый и инспектор по делам несовершеннолетних.

«Полицейские застали дома только 37-летнюю женщину, многодетную мать, находившуюся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Стражи порядка выяснили, что накануне она получила пособие по уходу за малолетними детьми в сумме более 3 000 рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Все средства горожанка потратила на алкоголь. Во время застолья между ней и её сожителем произошёл конфликт, после чего мужчина начал избивать женщину. Пятеро детей горожанки в возрасте от шести до 12 лет убежали к соседке.

Стражи порядка также установили, что условия, в которых проживала семья, не соответствуют санитарным требованиям. В доме не было ни еды, ни чистой одежды. Полиция изъяла из семьи всех детей, а женщину направили в больницу. По окончании лечения будет установлен вред, причинённый сожителем её здоровью, после чего в отношении злоумышленника будет принято процессуальное решение.

Также горожанку привлекли к ответственности по статье о неисполнении родительских прав. Ей грозит штраф до 500 рублей. Сейчас с многодетной матерью проводят профилактические мероприятия, и если она исправится и приведёт жильё в порядок, будет решаться вопрос о возвращении детей в семью.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp