×

В Кузбассе мошенница похитила у пенсионерки более полумиллиона рублей

Кемеровчанке пообещали крупную компенсацию за некачественные БАДы.

Кузбасские полицейские ищут женщину, которая обманом похитила у 59-летней кемеровчанки сбережения.

Подозреваемая позвонила на мобильный телефон пенсионерке и представилась юристом из Москвы. Она сообщила, что кемеровчанке, как пострадавшей от производителей некачественных БАДов, положена компенсация в размере 3 млн рублей. Потерпевшая поверила мошеннице, потому что ранее действительно принимала БАДы, но эффекта от них не почувствовала. Для получения компенсации женщина должна была сделать несколько обязательных платежей. В общей сложности кемеровчанка перевела более 500 000 рублей на указанные счета. Причём часть суммы горожанка взяла в кредит. Однако не получив в условленное время обещанную компенсацию, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию.

«В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленницы. Решается вопрос возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники полиции призывают быть бдительными и напоминают, что компенсации за некачественные БАДы, медпрепараты или лечение являются стандартными уловками аферистов.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp