×

В Кузбассе мужчина два с половиной часа провёл под вагоном движущегося поезда

Беловчанин зацепилcя за деталь грузового состава.

грузовой состав.jpeg

В дежурную часть линейной полиции на станции Белово поступил звонок от горожанина, который просил разыскать его 23-летнего племянника. Тот сообщил по телефону, что зацепился за вагон проходившего грузового поезда и теперь не знает, где находится.

Полицейские обнаружили шокированного беловчанина около железнодорожного переезда на станции Терентьевская, недалеко от Новокузнецка.

При допросе выяснилось, что ночью, распив у себя дома двухлитровую бутылку пива, парень отправился в гости к приятелю. В районе железнодорожного вокзала он намеревался перейти железную дорогу, однако путь ему преграждал грузовой состав. Поленившись подниматься на переходной мост, мужчина решил пролезть на ту сторону под вагонами состава, но зацепился курткой за металлическую деталь. В этот момент состав начал движение.

«Перепуганному парню удалось забраться на металлическую ось между колёсными парами. Так, скорчившись под вагоном, он два с половиной часа ехал до следующей стоянки поезда, рискуя в любой момент сорваться под колёса и погибнуть», — сообщает представитель пресс-службы УТ МВД России по СФО Юлия Крылова.

При остановке поезда молодому человеку удалось выбраться из-под вагона. Сейчас в отношении беловчанина составлен административный протокол за переход путей в неположенном месте.

По словам полицейских, беловчанину удалось выжить только благодаря нехарактерной для сибирской зимы тёплой погоде. В мороз молодой человек, если бы и не сорвался сразу под колёса, то замёрз бы насмерть.
Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp