×
В Кузбассе мужчина и женщина помогли полиции вернуть домой заблудившуюся трёхлетнюю девочку

В Кузбассе мужчина и женщина помогли полиции вернуть домой трёхлетнюю девочку

Ребёнок ушёл из дома, когда его мама работала на поле.

В Яшкинском районе в деревне Саломатово в полицию поступил сигнал из местного магазина. Сотрудница торгового заведения сообщила, что неизвестные мужчина и женщина привели в магазин девочку, которая о себе ничего не знает. По словам взрослых, ребёнка они нашли на берегу реки Томь, где отдыхали.

«Сотрудники полиции оперативно установили личность матери. Ею оказалась местная жительница. Полицейские доставили трёхлетнего ребёнка домой. К моменту появления стражей порядка женщина ещё не успела обнаружить, что дочь отсутствует. Она пояснила полицейским, что утром ушла работать на поле, оставив дочь играть во дворе», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Пока мать работала, девочка ушла с территории дома на берег реки, где её и заметили отдыхающие. Стражи порядка составили на женщину административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ей грозит штраф в размере 500 рублей. Также с женщиной провели разъяснительную беседу.

Стражи порядка напоминают, что обо всех случаях, связанных с юными кузбассовцами, чья жизнь в опасности или они могут стать жертвами злоумышленников, следует сообщать в полицию или на горячую линию «Ребёнок в опасности» по номеру 123.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp