×

В Кузбассе мужчина убил приятеля из-за выдуманного повода

Преступника возмутило, что его игнорируют во время пьяного застолья.

В Анжеро-Судженске местный жител забил до смерти своего знакомого из-за придуманного повода. Об этом рассказали в следственном комитете.

«По версии следствия, в марте 2015 года обвиняемый пришел в гости к знакомому, где находился еще один мужчина. Они выпили, а затем 28-летний обвиняемый предъявил притензии второму гостю, что якобы тот ударил его малолетнюю дочь и попытался выгнать мужчину. Все знали, что обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения часто провоцировал конфликты, поэтому внимания на него не обратили», — сказано в сообщении пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Игнорирование просьб разозлило мужчину, он набросился на потерпевшего и избил его. Утром хозяйка попыталась разбудить избитого гостя, но он не подавал признаков жизни.

Задержанный полностью признал вину. Расследование уголовного дела в отношении кузбассовца завершено, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp