×
В Кузбассе на неделе ожидается потепление до +4°С

В Кузбассе на неделе ожидается потепление до +4°С

Практически ежедневно по области будут наблюдаться осадки в виде снега и мокрого снега.

В Кузбассе на предстоящей неделе будет тёплая погода. Практически ежедневно по области будут наблюдаться осадки в виде снега и мокрого снега, рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Во вторник, 21 ноября, в регионе возможны осадки, а местами – гололёдные явления. Дневная температура будет в пределах 0, -5°С, в ночь понизится до -4, -9°С.

«В среду ожидается прохождение тёплого атмосферного фронта, температура останется в тех же пределах. Также возможны осадки в виде снега, мокрого снега, порывистый юго-западный ветер, слабые метели», – пояснили в учреждении.

Специалисты прогнозируют, что в четверг погода будет также без существенных изменений. В пятницу столбик термометра повысится ещё немного: днём ожидается 0°С, а ночью – 0, -5°С. Осадки и порывистый ветер сохранятся.

В выходные дни ожидается переменчивая погода. В субботу потеплеет до +4, -1°С, местами пройдут небольшие осадки. В ночь температура составит уже -2, -7°С.

В воскресенье, по предварительным данным, ожидается резкая смена погоды. В утренние часы температура ещё будет в пределах -2, -7°С, но продолжит понижаться. В итоге в ночь на понедельник возможно похолодание до -20, -25°С с метелями и осадками.

Ранее Сибдепо сообщал, что в прошедшие выходные синоптики зафиксировали в области плюсовые температуры.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: giphy.com.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp