×
В Новокузнецке при пожаре погибла 50-летняя женщина

В Кузбассе на пожаре погибли молодожёны

В ночь с 22 на 23 октября горел частный жилой дом в Ижморском районе.

В Кузбассе в ночь с 22 на 23 октября горел частный жилой дом, погибли мужчина и женщина 63-го и 71-го года рождения соответственно. Известно, что пожар произошёл на улице Майская в посёлке городского типа Ижморский.

«Установлено, что женщина и мужчина находились в гостях у своей знакомой и распивали спиртное, отмечая регистрацию своего брака. Ближе к ночи компания легла спать. По предварительным данным, перед сном печь не топили и в доме никто не курил», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета.

Ночью потерпевшая разбудила хозяйку дома и сообщила о сильном задымлении. В свою очередь хозяйка подбежала к окну, разбила стекло, стала кричать и звать на помощь. Соседи близлежащих домов вызвали пожарных и помогли женщине выбраться из окна. Однако спасти женщину и мужчину, оставшихся внутри дома, не успели.

«Сообщение о пожаре поступило в 23:46. На момент прибытия первого подразделения горела веранда полностью и обрешетка крыши дома по всей площади. В результате пожара в комнате обгорел диван и выгорела межкомнатная перегородка. Кроме того, полностью сгорела веранда и обрешётка крыши», — сообщили корреспонденту онлайн-журнала в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Полностью ликвидировать пожар специалистам удалось в 00:18. Всего к тушению пожара от МЧС привлекались девять человек и три единицы техники. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В Следкоме также уточнили, что только после того, как сотрудники МЧС России ликвидировали огонь, удалось вытащить тела потерпевших. В настоящее время проводится доследственная проверка — назначены экспертизы и осматривается место происшествия. Повреждений на телах погибших не обнаружено.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp