×
В Кузбассе на трассе при столкновении КамАЗа и Chevrolet один человек погиб, двое пострадали

В Кузбассе на трассе при столкновении КамАЗа и Chevrolet один человек погиб, двое пострадали

По предварительным данным, ДТП устроил водитель грузовика.

20 марта в Кузбассе на 33 км трассы «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» столкнулись КамАЗ и Chevrolet Aveo. Видео последствий аварии, в результате которой погиб один человек, опубликовали в Сети.

«По предварительным данным, водитель КамАЗа при перестроении не уступил дорогу попутному Chevrolet, в результате машины столкнулись. В течение суток 28-летняя пассажирка легкового автомобиля погибла», – рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Собеседник издания добавил, что 31-летний водитель Chevrolet и его 30-летняя пассажирка получили травмы. Им назначили амбулаторное лечение. При этом 38-летний мужчина, который находился за рулём грузовика, не пострадал.

Всего с начала года за нарушения правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части или непредоставление преимущества правоохранители выявили более 16 200 нарушений.

Госавтоинспекция призывает всех участников движения к внимательности и осторожности. Автомобилистов просят соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp