×
В Кузбассе на выходных ожидается похолодание до -18°С

В Кузбассе на выходных ожидается похолодание до -18°С

Синоптики прогнозируют в регионе осадки и гололедные явления.

В Кузбассе в ближайшие дни похолодает до -18°С. Прогноз погоды на выходные и начало следующей недели предоставили в Кемеровском гидрометцентре.

В пятницу днём температура будет в пределах от +1 до -4°С, ночью – от -5 до -10°С, при прояснениях до -16°С. В большинстве районов региона пройдёт снег.

В субботу дневная температура воздуха составит от 0 до -5°С, ночная – от -7 до -12°С, при прояснениях до -18°С. Синоптики прогнозируют снег, гололед, умеренный северный ветер.

В воскресенье днём ожидается от -2 до -7°С, ночью – от -8 до -13°С, при прояснениях до -18°С. В отдельных районах пройдут осадки.

На день понедельника синоптики обещают -3, -8°С, на ночь – от -8 до -13°С, местами до -18°С. Возможны небольшой снег и метель.

Пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова также рассказала Сибдепо о погоде в конце октября. Ожидается, что средняя декадная температура воздуха составит от -3 до -7°С, что ниже нормы на три-пять градусов. Осадки будут идти, преимущественно, в первой половине третьей декады.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: paper4pc.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp