×

На участки кузбассовцев придут регистраторы

В регионе началась подготовка ко всероссийской сельхозпереписи-2016.

Со 2 сентября регистраторы Кемеровостата пойдут по подворьям и приусадебным участкам для уточнения объектов, которые подлежат сельхозпереписи, сообщает пресс-служба областной администрации.

“Накануне регистраторы прошли обучающий инструктаж, получили статистический инструментарий и ознакомились с закреплённым за ними регистраторскими участками”, — говорится в сообщении властей.

2 сентября первые регистраторы посетят подворья городов и посёлков городского типа, встретятся с председателями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, начнут обходить личные участки граждан.

509 регистраторам за две недели предстоит уточнить сведения об объектах переписи в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, а также у владельцев приусадебных участков в городах и посёлках городского типа. Будет установлено общее число освоенных и неосвоенных участков, а также участков, имеющих поголовье какого-либо вида скота. Кроме того, регистраторов будет интересовать размер земельных участков.

Регистратор перед опросом должен предъявить удостоверение и паспорт. Но если личность всё же кажется подозрительной, то всю информацию можно уточнить в Кемеровостате по телефону (8-384-2) 77-83-03 или в полиции.

В сообщении областных властей отмечается, что Всероссийская сельхозперепись пройдёт с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp