×

В Кузбассе началась регистрация на «Лыжню России-2018»

Подано уже более трёх тысяч заявок.

5 февраля в Кемеровской области началась регистрация участников открытой массовой гонки «Лыжня России-2018».

«Мероприятие состоится в 34 территориях области», — рассказала Сибдепо аналитик региональной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Галина Губина.

Центральный старт пройдёт в кемеровском Сосновому бору в субботу, 10 февраля. Начало в 11:45. К участию приглашаются как профессиональные лыжники, так и любители. Призёры получат медали и дипломы Министерства спорта РФ.

Подать заявку на участие можно до 9 февраля с 9:30 до 16:30 по адресу: город Кемерово, улица Тухачевского, 19 (областная СШОР по зимним видам спорта). Зарегистрироваться также можно будет и в день гонки – 10 февраля – с 8:30 до 11:00. Это придётся делать уже на месте проведения состязаний, на базе спортивной школы олимпийского резерва №3.

Для того, чтобы подать заявку на участие, при себе нужно иметь паспорт, медицинскую справку и страховку.

«Застраховаться можно на первом этаже региональной СШОР по зимним видам спорта, — сообщила изданию Галина Губина. – Страховка обойдётся в 20 рублей с человека. С собой должны быть медсправка и паспорт».

По словам собеседницы издания, за день заявки на участие в «Лыжне России» подали более трёх тысяч кузбассовцев. Среди них 688 кемеровчан. Положение о проведении гонки смотрите здесь. Интересующую информацию можно получить по телефону +7 (384-2) 37-85-52.

Напомним, в 2017 году в «Лыжне России» участвовали более 16 тысяч кузбассовцев. Фоторепортаж с прошлогодней гонки в областном центре смотрите здесь.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp