×
В Кузбассе началась регистрация на «Лыжню России»

В Кузбассе началась регистрация на «Лыжню России»

Массовая лыжная гонка пройдёт в областном центре 11 февраля.

11 февраля в кемеровском Сосновом бору пройдёт «Лыжня России – 2017». Массовая гонка начнётся в 11:45 на базе СДЮСШОР №3. Участвовать могут спортсмены со всего Кузбасса. На месте будут работать губернаторская чайная, полевая кухня и бесплатный прокат лыжного инвентаря. Победители соревнований получат медали и дипломы Министерства спорта РФ.

«Участие могут принять как профессиональные лыжники, так и любители лыжного спорта и активного образа жизни», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Сегодня, 6 февраля, в Кемерове начала работать комиссия по допуску участников. До 10 февраля кузбассовцы могут подать заявку с 9:30 до 16:30 в областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по лыжному спорту на улице Тухачевского, 19.

Как рассказали Сибдепо в региональной СДЮСШОР, при подаче заявки участникам необходимо сдать медицинскую справку и страховой полис.

Более подробную информацию можно получить в областной СДЮСШОР по лыжному спорту по телефону 8 (3842) 37-85-52.

Напомним, «Лыжня России» проходит в стране ежегодно 1982 года, в Кемерове — с 2008 года. Спортивное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp