×

В Кузбассе начали действовать льготы для женщин и пенсионеров

Ежегодно с началом дачного сезона в регионе вводятся меры поддержки для пожилых людей и женщин, работающих в бюджетный сфере.

С наступлением дачного сезона в регионе начали действовать губернаторские льготы для пенсионеров и женщин, работающих в бюджетной сфере.

«Например, с 1 мая по 30 сентября 17-й год подряд в администрациях области, городов и районов, учреждениях бюджетной сферы действует сокращенная рабочая пятница до 15:00 для женщин с сохранением зарплаты», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

С 2016 года появилась дополнительная льгота для многодетных матерей, работающих в бюджетной сфере. По выбору женщины одна пятница в месяц становится оплачиваемым выходным. В этот день жительница региона может больше времени уделить семье, поработать в саду, сделать заготовки на зиму.

Кроме того, есть льгота для пенсионеров. С 1 мая по 1 октября с понедельника по четверг включительно пожилым людям предоставляется право бесплатного проезда на городских и пригородных автобусах, электричках.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.b-port.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp