×

В Кузбассе начальника отдела закупа больницы поймали на откате

Руководитель контрактного отдела требовал от поставщика расходных материалов 80,5 тысяч рублей за продолжение сотрудничества.

В Кемеровской области бывший начальник контрактного отдела одной из городских больниц Кемеровской области признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Следствие и суд установили, что обвиняемый потребовал от поставщика расходных материалов для рентген-аппарата 80,5 тысяч рублей за продолжение сотрудничества. После оплаты счетов взяточник решил воспользоваться служебным положением и настоял на взятке. Поставщик решил не идти на поводу у алчного сотрудника больницы и обратился в полицию.

«При передаче денег оперативными работниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области мужчина был задержан», — сообщили в следкоме.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преступнику, его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Согласно приговору суда, мужчина получил 2 года лишения свободы условно и денежный штраф в размере 2,5 млн рублей.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp