×

В Кузбассе назначили и.о. первого заместителя губернатора

Исполнять обязанности первого замгубернатора будет Владимир Чернов, который ранее возглавлял в АКО блок по инвестициям и инновациям.

Аман Тулеев назначил исполняющего обязанности первого заместителя губернатора. Эту должность занял Владимир Чернов, который с сентября 2016 года работал на посту замгубернатора по инвестициям и инновациям, сообщает пресс-служба АКО.

Владимир Чернов родился 10 октября 1973 года в Анжеро-Судженске. Получил высшее образование по специальности «Электроснабжение» в ТПУ. Позднее прошёл переподготовку по программе «Менеджмент», а в 2015 году учился в «Сколково» в рамках программы профподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов.

С 2011 по 2016 год Владимир Чернов был главой Анжеро-Судженска.

Напомним, что ранее обязанности первого заместителя губернатора Кемеровской области исполнял Александр Данильченко. В ноябре 2016 года он стал фигурантом дела о вымогательстве акций кузбасского АО «Разрез «Инской».

Также обвинения по данному делу предъявили заместителю губернатора Кузбасса по координации работы правоохранительных органов Алексею Иванову и начальнику одного из департаментов АКО Елене Троицкой. О кадровых перестановках в администрации после дела о вымогательстве вы можете прочитать здесь. Сотрудники АКО, ставшие фигурантами данного уголовного дела, временно отстранены от занимаемых должностей, сообщили в пресс-службе администрации.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp