×

В Кузбассе назначили нового главу департамента по ЧС

Руководителем подразделения стал Владимир Ситников.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Аман Тулеев.

С 2006 по 2013 годы Владимир Ситников возглавлял  Агентство по защите населения и территории области. Имеет государственные и областные награды.

Напомним, что еще в августе губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отправил в отставку руководство областного департамента по чрезвычайным ситуациям. Своих кресел лишились сразу глава департамента Вячеслав Крутиков и его заместитель Александр Кряж.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, такое решение связано с "неоперативным выполнением мероприятий по обеспечению безопасности населения" Кузбасса. Также Тулеев негативно оценил работу департамента по профилактике чрезвычайных ситуаций и предупредительной работе с населением.

НАША СПРАВКА

Владимир Ситников родился 17 июля 1956 года в Тамбовской области. После окончания Юргинского машиностроительного техникума отслужил срочную службу в армии. Семь лет работал на «Юрмаше». В 1984 году окончил Томский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и механизмы». В том же году поступил на службу в управление пожарной охраны, где прошел путь от инспектора до первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp