×

В Кузбассе объявлено штормовое предупреждение

Завтра, 14 января, в течение дня в большинстве районов области ожидается метель, гололедные явления, ветер будет достигать 15-22 м/с. 

В связи с полученным прогнозом отправлено оперативное предупреждение главам муниципальных образований и руководителям подразделений МЧС по Кемеровской области, сообщает пресс-служба ведомства. 

Главам муниципальных образований рекомендовано провести работу с Автотранспортными предприятиями, автоколоннами и индивидуальными предпринимателями, имеющими во владении и подчинении маршрутные транспортные средства, с целью предотвращения возникновения случаев дорожно-транспортных происшествий.

 На объектах ЖКХ и энергетики также рекомендовано провести ряд предупредительных мероприятий:  проверить готовность аварийных служб к реагированию, обеспечить наличие резервного запаса для проведения ремонтных работ и резервных источников электропитания, наличие дизель-генераторов.

Для оперативного реагирования на возможные происшествия предусмотрено оповещение и усиление дежурных сил и средств аварийно-восстановительных бригад, дорожных служб.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp