×

В Кузбассе опрокинулся автобус с пассажирами, есть пострадавшие

По факту ДТП полиция проводит проверку.

В Таштагольском районе полицейские проводят проверку по факту ДТП с автобусом, в результате которого пострадали 9 человек, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Автоавария случилась 3 ноября в 10.30 на автодороге Новокузнецк-Таштагол, уточнили Сибдепо в ведомстсве.

В районе посёлка Центральный водитель рейсового автобуса «Хёндай», следовавшего из Новосибирска в Таштагол, не справился с управлением. В результате транспортное средство съехало с проезжей части и совершило опрокидывание.

“На место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, медицинские работники, а также представители других служб. Полицейские выяснили, что на момент происшествия в салоне автобуса, кроме водителя, находились 8 пассажиров. В результате все 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Они были доставлены в больницу. Детей среди пострадавших нет”, — говорится в сообщении областной полиции.

На месте происшествия работают несколько экипажей ГИБДД, а также следственно-оперативная группа отдела МВД России по Таштагольскому району. По предварительным данным, ДТП сопутствовали сложные погодные условия.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp