×

В Кузбассе осудили мужчину, который более 40 раз ударил сожительницу разделочной доской

Суд признал жителя Таштагола виновным в убийстве.

В Таштаголе осудили 35-летнего местного жителя за убийство своей сожительницы. По данным следствия, осужденный и погибшая проживали вместе около 10 лет и воспитывали общих детей. Некоторое время назад мужчина отбывал наказание в колонии поселения, а когда вернулся домой, начал ревновать свою женщину.

Во время совместного распития алкоголя мужчина вспомнил о своих подозрениях и высказал сожительнице очередную претензию. Между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил со стола деревянную разделочную доску и более 40 раз ударил ею потерпевшую. Жительница Таштагола от полученных травм скончалась на месте.

«Мужчина избил  сожительницу до смерти. Затем позвонил родственникам и сообщил, что с хозяйкой что-то произошло. Увидев, ее на полу в крови, они вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. К приезду следователя, мужчина попытался избавиться от следов преступления», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Осужденный спрятал свою окровавленную одежду в стиральную машину, но не успел её включить, а доску спрятал под ванной. Когда сотрудники правоохранительных органов обнаружили неопровержимые доказательства, мужчина признал свою вину в совершении преступления.

Суд приговорил злоумышленника к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp