×

В Кузбассе осудили мужчину, по вине которого в пьяном ДТП погибли два человека

Смертельная авария произошла весной 2018 года.

В Яшкинском районе суд признал виновным 52-летнего мужчину, которого обвиняли в преступлении, предусмотренном статьёй УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По данным следствия, в момент ДТП обвиняемый находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Авария произошла 26 мая 2018 года на автодороге «Тайга – Таловка – Вотиновка», в Яшкинском районе. Там столкнулись Toyota Corolla и  Lada Granta. В результате аварии погибли 38-летний водитель и 65-летняя пассажирка Lada, ещё один пассажир этой же машины травмировался. Также в результате аварии травмы различной степени тяжести получил водитель Toyota.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что аварию спровоцировал водитель Toyota. За рулём он находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Не справившись с управлением, нетрезвый водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Lada», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Суд, рассмотрев все материалы уголовного дела, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Также потерпевшая сторона подала два иска о возмещении материального вреда на общую сумму 4 000 000 рублей. Эти иски будут рассмотрены отдельно.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp