×

В Кузбассе осудили налётчиков на ювелирный салон

Организатором преступления оказался житель Новосибирска, который хотел закрыть свои кредиты.

В Кузбассе осудили налётчиков на ювелирный салон, похитивших украшения на 2 млн рублей

Трое мужчин совершили разбой на ювелирный салон, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Случай произошёл в марте 2014 года в районе Красный Камень Киселёвска. Неизвестные в масках с охотничьим ружьём и двумя травматическими пистолетами ворвались в магазин, начали крушить витрины и собрали золотые изделия. Всего они похитили 275 украшений на сумму более 2 миллионов рублей.

Преступники тут же скрылись с места, а сотрудники магазина немедленно вызвали полицию. По горячим следам в Прокопьевске задержали одного из участников разбоя, который, как оказалось, был мало знаком с другими злоумышленниками. «Добычу» мужчины поделили между собой. Задержанный успел сбыть все награбленное в ломбардах и рассчитался со своими долгами.

В Кузбассе осудили налётчиков на ювелирный салон, похитивших украшения на 2 млн рублей

«Позже сотрудники уголовного розыска задержали организатора преступления – 30-летнего жителя Новосибирска. Полицейские выяснили, что нападение на ювелирный магазин он спланировал, чтобы «закрыть» свои кредиты. Сразу после совершения разбоя злоумышленник уехал в Москву. Часть похищенного золота он продал за 300 000 рублей, которые потратил на путешествия и развлечения», — говорится в сообщении ведомства.

В Кузбассе осудили налётчиков на ювелирный салон, похитивших украшения на 2 млн рублей

Третьего преступника ещё не удалось поймать. Разыскные мероприятия по поимке беглеца продолжаются до сих пор. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в особо крупном размере». Первого обвиняемого посадили на 6 лет в колонию строгого режима. Организатор преступной группы получил 4,5 года в тюрьме.

Фото:  пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp