×
Жителя Междуреченска осудили за истязание 9-летнего сына

В Кузбассе осудили женщину, оставлявшую внука в яме во дворе дома

Жительница областного центра получила три года условно за плохое воспитание родственника.

В Кузбассе 53-летнюю женщину осудили за плохое обращение с внуком. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

Как рассказала Сибдепо помощник руководителя регионального следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева, жительница Кемерова являлась опекуном подростка. При этом она не заботилась о родственнике, не следила за ним.

В дом злоумышленницы часто приходили ранее судимые алко- и наркозависимые люди. За ребёнком в это время никто не смотрел, он спокойно мог уйти на улицу ночью.

Отсутствие контроля привело к тому, что подросток стал плохо учиться, обижать сверстников и совершать мелкие хищения.

«Бабушка, воспитывая внука, проявляла жестокость, могла отлупить его, незаконно лишала свободы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставляла его в яме во дворе жилого дома или подполе, откуда он не мог выбраться», — сообщили в пресс-службе.

Однажды ночью полицейские заметили на улице подростка и привезли его домой. Однако злоумышленница не открыла дверь и ребёнка доставили в социальное учреждение.

Позже женщина заявила правоохранителям, что не хочет быть опекуном. Она также сказала, что наказывала родственника по причине его плохого поведения. В итоге кемеровчанку отстранили от опеки. Её также приговорили к трём годам лишения свободы условно.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp