×

В Кузбассе осудили женщину за гибель двоих малолетних детей

33-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого оставила сына и дочь дома без присмотра, где были открытые источники огня.

В Кузбассе суд признал виновной 33-летнюю жительницу Ленинска-Кузнецкого, которая оставила дома без присмотра шестилетнего сына и пятилетнюю дочь в дневное время. Женщина достоверно знала, что в жилье есть источники открытого огня, но всё равно оставила малышей одних и ушла по делам. Также она знала, что в течение часа домой вернётся её сожитель.

«Когда сожитель обвиняемой подошёл к жилищу и открыл двери, то из-за сильного дыма войти внутрь он не смог. Ползком мужчина добрался до дивана, нащупал там тлеющий матрац. Из-за задымления детей мужчина сразу не нашёл», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Мужчина вынес матрац на улицу, а затем вместе с соседями осмотрел дом. В дальней комнате он нашёл детей сожительницы в бессознательном состоянии. Вынес их на улицу и вызвал скорую. Прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть малолетних горожан.

По предварительным данным, потерпевшие погибли из-за отравления угарным газом. Специалисты установили, что дети зажигалкой подожгли игрушку, после чего стал тлеть матрац.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, следователи установили, что жалоб на семью не поступало, но соседи пояснили, что женщина неоднократно оставляла детей без присмотра. Суд приговорил женщину к одному году условного заключения с испытательным сроком в девять месяцев.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp