×

В Кузбассе открыта горячая линия по вопросам ЧП в Междуреченске

Жители региона могут узнать интересующую их информацию о ходе работ на месте происшествия.

В ГУ МЧС России по Кемеровской области открыта горячая линия по вопросам ЧП, произошедшего в жилом доме по улице Весенняя в Междуреченске. Все желающие могут позвонить по телефону +7 (3842) 58-23-33 и узнать информацию о ходе работ на месте происшествия.

Согласно официальной информации от пресс-службы регионального МЧС, специалисты спасли трёх пострадавших: двух мужчин и женщину. Их госпитализировали. Более подробную информацию специалисты уточняют.

В разборе завалов задействовано 78 единиц техники. В режиме готовности находятся оперативная группа регионального центра МЧС России и спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда.

Напомним, ЧП в Междуреченске произошло вечером 31 мая. В результате два человека погибли и как минимум пятеро пострадали.

Предварительно, на первом этаже дома в магазине проводились ремонтные работы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Создан областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий. Его возглавил губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Семьям погибших и пострадавшим при обрушении подъезда в Междуреченске окажут матпомощь. В санатории «Солнечный» организован эвакуационный пункт для жильцов дома.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp