×
В мэрии Кемерова рассказали о ходе ремонта дороги на Искитимском мосту

В Кузбассе отремонтировали восемь километров трассы Р-255 «Сибирь»

Работы проводились на участке дороги с 329 по 337 км.

В Кузбассе завершены работы по ремонту участка федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» с 329 по 337 км. На подъезде к областной столице применены современные технологии, которые обеспечат долговечность дороги и элементов её обустройства.

«На восьми километрах трассы «Сибирь» выполнено устройство выравнивающего слоя, а также покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20 на полимербитумном вяжущем. Этот материал обладает высокой износостойкостью и обеспечивает необходимую для сцепления с шинами шероховатость», — сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Коме того, дорожники обновили систему водоотведения, выполнили работы по уполаживанию откосов насыпи, установили 107 новых дорожных знаков и нанесли горизонтальную разметку термопластиком.

На трасе в обход Кемерова с 18 по 30 км отремонтировали шесть водопропускных труб с применением фотополимерного тканевого рукава. Это сократило сроки ремонта и позволило обеспечить бесперебойное движение транспорта по проезжей части в процессе работ.

В 2018 году планируется отремонтировать в Кемеровской области 50 км федеральной дороги Р-255 «Сибирь» и два искусственных сооружения — мост через реку Каменка и путепровод через железную дорогу на км 537.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp