×

В Кузбасс придут экстремальные морозы

Метеорологи предупреждают: температура местами может опуститься до -43.

С 29 января до 3 февраля, по прогнозам гидрометеоцентра, в Кузбассе, как и в других регионах Сибири, ожидается сильное похолодание. 
Холодный циклон принесет шквалистый ветер и вьюгу с минимальной температурой до -38, местами -43.  Синоптики советуют по возможности меньше выходить из дома.
В свою очередь в областной ГИБДД советуют автомобилистам в эти дни по возможности отказаться от дальних междугородных поездок либо воспользоваться для этих целей общественным транспортом. Кроме того, необходимо помнить о том, что при низких температурах за транспортными средствами образуются облака выхлопных газов, значительно снижающие видимость на дороге. Поэтому на перекрестках и вблизи остановок общественного транспорта участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, нужно быть особенно осторожными.
Напомним, ранее Сибдепо сообщал, что морозная погода стоит в Кузбассе из-за холодного континентального воздуха, который начинает закачиваться к нам из Якутии. Самое серьезное снижение температуры стоит ожидать на выходных.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp