×
В Кузбассе пенсионер нарушил ПДД и погиб на трассе

В Кузбассе пенсионер нарушил ПДД и погиб на трассе

Смертельная авария произошла вечером 29 октября.

В понедельник, 29 октября, в Кузбассе на 16-м километре автодороги «Белово – Гурьевск – Салаир» в 19:15 произошло смертельное ДТП. 44-летний водитель ВАЗ-2114 наехал на мужчину, который шёл по дороге вне пешеходного перехода.

«Предварительно установлено, что 82-летний кузбассовец шёл по дороге вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Автомобилист не успел вовремя затормозить. В результате полученных травм пенсионер скончался», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

По данным ведомства, в момент аварии дорога была мокрой, а на одежде пешехода не было светоотражающих элементов.

Госавтоинспекция просит пешеходов не пренебрегать светоотражающими элементами и прикреплять их на верхнюю одежду. Это сделает их более заметными для автомобилистов. Пересекать проезжую часть следует только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в собственной безопасности. Сейчас сумерки наступают рано, а в осенний период дорожное покрытие часто бывает мокрым, также наблюдаются гололёдные явления. Эти факторы увеличивают тормозной путь транспортного средства. Пешеходам и автомобилистам следует быть предельно внимательными. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp