×

В Кузбассе 1 сентября в школу пойдут 34 тысячи первоклассников

100% образовательных учреждений области готовы к началу нового учебного года.

В 2015 году кузбасские школы примут 34 тысячи первоклассников. Об этом Сибдепо рассказали в департаменте образования и науки Кемеровской области.

«Образовательные учреждения региона проверили комиссии с представителями образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, ОВД и ФСБ, — сообщила Ксения Колганова, ведущий специалист департамента. — Все образовательные учреждения на 100% готовы к приёму учащихся».

В большинстве школ, училищ и колледжей прошли линейки. В этом году 57 образовательных организаций среднего профессионального образования и 682 начального распахнут свои двери перед студентами и школьниками. Образовательные организации на 100% оборудованы автоматической пожарной сигнализацией (АПС), более 80% школ оснащено системами мониторинга АПС.

1 сентября все учреждения проведут со своими учениками «День безопасности».

«А с 1 по 30 сентября пройдёт «Месячник безопасности». Ученический и педагогический составы проведут тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях, лекции, беседы, семинары с участием специалистов МЧС, пожарных и сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в департаменте образования и науки.

Кроме того, в День знаний состоится Всероссийский урок Мира, а также тематический урок «Готов к труду и обороне». 3 сентября во всех образовательных организациях Кузбасса пройдут памятные мероприятия, приуроченные к 11-й годовщине трагических событий в Беслане.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp