×

В Кузбассе планируют создать более 20 тысяч новых рабочих мест

Такую планку взяли в Департаменте труда и занятости населения на 2015 год.

В Кузбассе планируют создать более 20 тысяч новых рабочих мест

В 2015 году запланировано создание более 20 тысяч рабочих мест для кузбассовцев, сообщается на официальном сайте областного Департамента труда и занятости населения. Такую задачу перед чиновниками поставил губернатор Кемеровской области. Подобная инициатива существует уже шестой год подряд. 

Порядка 1,2 тысяч рабочих мест уже создано в январе 2015 года. Прежде всего, на предприятиях угольной промышленности, строительства, текстильного и швейного производства, сельского хозяйства и потребительского рынка. Как отмечают в Департаменте, одним из показательных мероприятий в области стало открытие обогатительной фабрики «Калтанская — Энергетическая». Там появилось более 200 новых мест для жителей Калтана, Малиновки, Осинников и Сарбалы.

В Кузбассе в работниках нуждается сфера ЖКХ. Как мы уже писали ранее, в этой области открыто более 500 вакансий. В первую очередь, на предприятиях Кузбасса ждут слесарей, кровельщиков, электросварщиков и электромонтёров. Работа в этом направлении идёт. Например, в начале февраля на базе ООО «Кузбасская энергосетевая компания» был открыт новых цех по производству котельного оборудования, благодаря чему трудоустроились 11 человек.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp