×

В Кузбассе подтопило автомобильную переправу и садовые общества

В целом паводковая ситуация на территории региона спокойная.

Паводковая ситуация в Кузбассе спокойная

По сообщению областной администрации, на 15 апреля паводковая обстановка не ухудшается, информации о подтоплении населённых пунктов не поступало.

Однако подъём уровня воды в реках причиняет некоторые неудобства автомобилистам. Так в Промышленновском  районе талыми водами подмыло автодорогу Берёзово-Абышево, из-за чего здесь ввели ограничение скоростного режима до 50 км/ч. Ведутся работы по укреплению дорожного полотна.

В Гурьевском районе река Малый Бачат поглотила временную переправу в посёлке Раздольном. «Движение автотранспорта и автобусных перевозок производится по другой автодороге Гурьевск–Белово. Социально значимые объекты и жилые дома в зону подтопления не попадают. Жалоб от населения не поступало. Производится дальнейшее укрепление дорожного полотна грунтом, щебнем. Подтопления огородов, приусадебных участков не наблюдается», — уточняют в областной администрации.

Река Кондома  в Калтане поднялась настолько, что скрыла дачные домики до фундамента в садовых обществах «Черёмушки» (29 огородов) и «Озерки» (10 огородов).

Фото: архив Сибдепо.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp