×
В Кузбассе подвели итоги областной "Студвесны-2017"

В Кузбассе подвели итоги областной «Студвесны-2017»

Победителей объявили на финальном концерте в Кемерове.

25 апреля в Кемерове объявили победителей XXIII областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе – 2017». Итоги подвели на гала-концерте, который прошёл в Музыкальном театре имени А. Боброва.

Жюри отсмотрело девять конкурсных программ вузов, творческие коллективные и сольные номера по направлениям: танец, вокал, инструментальное исполнение, театр, оригинальный жанр и цирк, журналистика.

«Всего в фестивале «Студенческая весна в Кузбассе – 2017» приняли участие 10 вузов. В общей сложности мы получили более 200 заявок от творческих коллективов и сольных исполнителей»,– рассказал Сибдепо исполнительный директор фестиваля Роман Зеленин.

По итогам областной студенческой весны в номинации «Концертная программа» третье место занял КемГМУ с программой «Волшебник Изумрудного города». Второе место поделили КузГТУ с программой «Легенда 2017» и КемГИК с концертом «Дорога на Москву». Первое место досталось концертной программе «Да! Будь весну» КемГУ.

Гран-при фестиваля в общем зачёте получил КузГТУ.

Как отметил Роман Зеленин, после завершения областного этапа началась подготовка к всероссийскому и формирование делегации.

Российская студенческая весна пройдёт с 15 по 19 мая в Туле и Москве.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: Instagram.com / svkuzbass42, Илья Болтивец.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp