×

В Кузбассе из-за отравления угарным газом погибли трое детей

Происшествие случилось сегодня ночью.

2343.jpg

Тела двух девочек (5 лет, 1 год и 10 мес.) и мальчика (1 год и 3 мес.) были найдены в частном доме одного из сёл Кузбасса. Как установили следователи, две подруги выпивали вечером 9 февраля, после чего одна из них ушла домой, оставив своего годовалого сына ночевать у приятельницы. Та уложила его и двух своих ребятишек спать, после чего уснула сама. Когда муж женщины пришёл домой с работы, он обнаружил детей без признаков жизни.

«В доме не было найдено прямого очага возгорания, но там есть печное отопление. По предварительной версии, дети отравились угарным газом, — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета. — Хозяйка дома отказалась от госпитализации. Родители тяжело переживают гибель детей. Сейчас с ними работают следователи, также им оказывают психологическую поддержку».

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе расследования правоохранители выяснят причину смерти детей. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp