×

В Кузбассе поймали первого в этом году пьяного судовладельца

С начала навигационного сезона в акваториях области задержали более 100 нарушителей.

С начала открытия навигационного сезона, он стартовал 25 мая, сотрудники ГИМС (Государственной инспекции по маломерным судам) регулярно патрулируют территории с целью обеспечения безопасности. Попался первый в 2018 году пьяный судовладелец. В ходе рейда его обнаружили на реке Томь в районе Кемерова, сообщает ГУ МЧС России по Кемеровской области.

«Транспортное средство мы также можем направить на штраф-стоянку в случае, если судовладелец не может предъявить судовой билет и удостоверение. Вместе с тем, в обязательном порядке, будет составлен протокол административного правонарушения. Судно также должно носить регистрационный номер», — рассказал государственный инспектор по маломерным судам МЧС России Сергей Волхонский.

По данным специалистов, чаще всего административные протоколы составляются на тех владельцев судов, которые нарушают правила обеспечения безопасности пассажиров, находящихся на судне. Кто-то не регистрирует судно в установленном порядке или не проходит освидетельствование ТС, другие нарушают правила плавания.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: 42.mchs.gov.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp