×
В Кузбассе полицейские напомнили родителям об опасности открытых окон

В Кузбассе полицейские напомнили родителям об опасности открытых окон

Стражи порядка рассказали мамам и папам правила, которые помогут избежать трагедии.

В Прокопьевске полицейские провели профилактическое мероприятие по предупреждению падений детей из окон. Стражи порядка побывали на внутридворовых детских площадках, а также посетили игровую зону на Аллее Героев. Родителям, а также бабушкам и дедушкам, которые гуляли с детьми и внуками, напомнили о бдительности, которую нужно проявлять во избежание трагедии.

«Сотрудники полиции раздали взрослым специальные памятки о том, как уберечь маленьких горожан от опасности. Стражи порядка уверены: чтобы избежать трагедии, достаточно придерживаться несложных, но важных правил», — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Так, родителям не следует держать окна открытыми, если дома есть ребёнок. Необходимо отодвинуть всю мебель, по которой малыш может забраться на подоконник. Также не нужно показывать детям, как открывается окно. Кроме этого сотрудники полиции рекомендуют установить специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно больше, чем на несколько сантиметров.

Полицейские также напоминают, что москитные сетки не защищают ребёнка от падения: они создают иллюзию закрытого окна, из-за чего дети опираются на сетку и в результате могут выпасть вместе с ней.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp