×

В Кузбассе полицейские спасли семью с тремя детьми от возможной гибели в горящем доме

Жилой двухэтажный дом поджёг нетрезвый глава семейства.

 

В Киселёвске около 1:30 в полицию поступил сигнал от местной жительницы о том, что нетрезвый сын устроил в её доме скандал. Когда полицейские приехали по адресу, они увидели, что двухэтажный жилой дом по улице Садовой объят огнём. Полицейские вызвали пожарную службу и принялись самостоятельно тушить возгорание. Пожар удалось устранить до прибытия спасателей.

«Когда пламя было локализовано, внутри дома сотрудники ППС обнаружили мужчину, который прятался от них в одной из комнат и отказывался выходить. Полицейские вывели киселевчанина на улицу и оказали ему первую медицинскую помощь», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В соседней квартире данного дома сотрудница полиции обнаружила у семьи пенсионеров заявительницу, а также её сноху и троих внуков двух, трёх и пяти лет.

По данным следствия, 29-летний киселеванин устроил дебош и начал избивать свою мать, супругу, а также несовершеннолетних детей. Женщины не сумели успокоить мужчину и сбежали к соседям вместе с детьми. В это же время глава семейства устроил в жилье пожар и остался внутри с целью свести счёты с жизнью.

«В результате грамотных и слаженных действий наряда полиции удалось предотвратить возможную гибель людей и уничтожение дома огнем», – добавили в ведомстве.

В отношении задержанного киселевчанина возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Отличившихся полицейских наградили в администрации Киселёвска за оперативное и профессиональное оказание помощи горожанам.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp