×
В Кузбассе полиция пресекла производство и сбыт опасного алкоголя

В Кузбассе полиция пресекла производство и сбыт опасного алкоголя

Преступная группа организовала незаконный бизнес в Прокопьевске.

В Прокопьевске сотрудники полиции пресекли деятельность преступной группы, которая наладила незаконный бизнес по производству и сбыту опасного для здоровья алкоголя. По данному факту возбудили уголовное дело.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Прокопьевску совместно с коллегами из ГУ МВД России по Кемеровской области пресекли противоправную деятельность группы лиц, подозреваемых в производстве и реализации поддельного алкоголя», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли из частных гаражей около семи тонн спиртосодержащей жидкости и поддельной алкогольной продукции. На ёмкостях, в которых содержались жидкости, были наклеены этикетки известных брендов.

Позднее полицейские выявили в двух городах области подпольные цеха. В Прокопьевске производился коньяк. Поддельный алкоголь изъяли в количестве 2 000 литров. В Новокузнецке из здания подпольного цеха изъяли станки для запрессовки пробок, бочки для смешивания, около 5 000 этикеток различного наименования, более 3 000 федеральных специальных марок, а также 3000 литров готового фальсификата и 7 000 литров спирта.

Результаты проведённой экспертизы показали, что данный алкоголь опасен для жизни и здоровья людей. По подозрению в организации преступного бизнеса задержали шесть человек (в том числе инициаторов) в возрасте от 35 до 57 лет. Мероприятия по декриминализации алкогольной отрасли продолжаются.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp