×
В Кузбассе полиция раскрыла 16 краж из гаражей

В Кузбассе полиция раскрыла 16 краж из гаражей

В мае в регионе проходила оперативно-профилактическая операция «Гараж».

В Кузбассе сотрудники полиции подвели итоги профилактической операции «Гараж», которая проходила на территории региона в мае 2018 года. За это время стражам порядка удалось раскрыть 16 краж из гаражей.

«С целью повышения эффективности борьбы с хищениями имущества из гаражей и гаражных кооперативов сотрудники полиции проверили более 580 ломбардов, комиссионных магазинов, пунктов приёма металлов и других мест возможного сбыта похищенного имущества», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В рамках операции стражи порядка задержали в Кемерове 44-летнего рецидивиста, которого подозревают в трёх кражах имущества из гаражей. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Также в областном центре по подозрению кражу ВАЗ-2111 из гаража задержали 37-летнего мужчину. Ранее его судили в том числе за автоугон и мошенничество. На время расследования уголовного дела его арестовали.

В Новокузнецке полицейские задержали 31-летнего горожанина, которого подозревают в краже двух велосипедов из гаражного бокса. Велосипеды у мужчины изъяли и вернули законному владельцу.

Оперативно-профилактическая операция «Гараж» позволила увеличить раскрываемость данного вида преступлений в регионе почти на 5%.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp