×
В Кузбассе полиция раскрыла «тёмное» ДТП

В Кузбассе полиция раскрыла «тёмное» ДТП

Ночью автомобилист сбил прохожего в Прокопьевске и скрылся с места аварии.

В Прокопьевске сотрудникам полиции удалось раскрыть «тёмное» ДТП благодаря записям с камер наружного наблюдения. 19 сентября неизвестный автомобилист около 3:00 сбил пешехода на улице Журинской и скрылся с места происшествия. Пострадавшего госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести.

«Полицейские установили, что момент наезда на пешехода запечатлела уличная видеокамера. Оказалось, нетрезвый мужчина упал и уснул на дороге, а через несколько минут проезжавший автомобиль наехал на него и протащил по проезжей части, после чего водитель скрылся», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

С помощью видеозаписи полицейские установили марку автомобиля, а затем задержали подозреваемого. В отношении задержанного составили протокол по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Теперь автомобилиста могут лишить права управлять автомобилем на срок от одного года до полутора лет или его могут арестовать на пятнадцать суток.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье

«Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Если дела будет возбуждено, автомобилист может попасть за решётку на два года.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp